DE
FR
Club
FC Châteauneuf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/9 4
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Garenne
Ancien Stand
Av. Maurice Troillet 174
1950 Sion
www.fc-chateauneuf.ch
N° du club: 8007
Equipes: 14
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1945
Date d'entrée: 01.07.1945
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 844.) Quotient: 1.9831
Equipe - Juniors D/9 2
Juniors D/9, 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9, 2ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 2
Juniors D/9, 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9, 2ème degré - tour automne
Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
Je 20.08.2020
18:00
FC Savièse 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
4
:
5
N° match 124629
Sa 22.08.2020
10:30
FC Châteauneuf 1
-
US Ayent-Arbaz 1
0
:
0
N° match 124627
13:00
FC US Hérens Evolène
-
FC Châteauneuf 2
4
:
2
N° match 124628
17:00
FC Grimisuat 1
-
FC Printse-Nendaz 2
7
:
1
N° match 124630
Me 26.08.2020
18:30
FC Printse 1
-
FC Aproz
0
:
6
N° match 124626
Sa 29.08.2020
10:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Savièse 2
4
:
8
N° match 124632
10:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Grimisuat 1
0
:
6
N° match 124631
14:00
FC Aproz
-
FC Châteauneuf 1
8
:
3
N° match 124634
16:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC US Hérens Evolène
4
:
2
N° match 124633
Sa 05.09.2020
10:00
FC Savièse 2
-
US Ayent-Arbaz 1
0
:
7
N° match 124638
10:30
FC Châteauneuf 1
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
7
:
3
N° match 124636
13:00
FC US Hérens Evolène
-
FC Aproz
2
:
6
N° match 124637
14:00
FC Grimisuat 1
-
FC Châteauneuf 2
15
:
1
N° match 124639
15:00
FC Printse-Nendaz 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
7
:
0
N° match 124640
Je 10.09.2020
18:30
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
2
:
8
N° match 124645
Sa 12.09.2020
10:00
FC Aproz
-
FC Savièse 2
0
:
0
N° match 124643
13:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC US Hérens Evolène
5
:
3
N° match 124644
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Printse-Nendaz 2
5
:
4
N° match 124641
17:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 1
3
:
1
N° match 124642
Je 17.09.2020
18:30
FC US Hérens Evolène
-
FC Printse 1
2
:
1
N° match 124646
19:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Châteauneuf 2
3
:
7
N° match 124650
Sa 19.09.2020
11:30
FC Savièse 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
2
:
2
N° match 124647
14:30
FC Grimisuat 1
-
FC Aproz
8
:
4
N° match 124648
15:00
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
3
:
2
N° match 124649
Je 24.09.2020
18:45
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Printse 1
8
:
2
N° match 124635
Sa 26.09.2020
14:30
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
9
:
0
N° match 124651
Je 01.10.2020
18:30
FC Savièse 2
-
FC Châteauneuf 1
6
:
5
N° match 124656
Lu 05.10.2020
18:15
FC Châteauneuf 2
-
US Ayent-Arbaz 1
1
:
8
N° match 124660
Ma 06.10.2020
18:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Grimisuat 1
2
:
8
N° match 124653
Me 07.10.2020
18:30
FC Printse 1
-
FC Printse-Nendaz 2
5
:
1
N° match 124663
18:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Aproz
8
:
10
N° match 124659
Sa 10.10.2020
10:00
FC Aproz
-
FC Châteauneuf 2
6
:
1
N° match 124661
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Grimisuat 1
7
:
6
N° match 124664
13:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
9
:
4
N° match 124662
14:30
FC US Hérens Evolène
-
FC Savièse 2
5
:
0
N° match 124665
Ma 13.10.2020
18:00
FC Châteauneuf 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
7
:
5
N° match 124669
18:00
FC Grimisuat 1
-
FC US Hérens Evolène
0
:
1
N° match 124666
Me 14.10.2020
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Châteauneuf 1
4
:
4
N° match 124667
19:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Printse 1
2
:
6
N° match 124668
Ve 16.10.2020
18:00
FC Grimisuat 1
-
FC Printse 1
5
:
0
N° match 124657
Sa 17.10.2020
15:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Aproz
2
:
1
N° match 124670
Ma 20.10.2020
18:00
FC Savièse 2
-
FC Grimisuat 1
1
:
3
N° match 124675
18:30
FC Aproz
-
FC Printse-Nendaz 2
2
:
1
N° match 124652
Me 21.10.2020
18:30
FC Châteauneuf 1
-
FC US Hérens Evolène
0
:
0
N
N° match 124655
Je 22.10.2020
18:30
FC Printse 1
-
FC Savièse 2
0
:
0
N
N° match 124654
Sa 24.10.2020
10:30
FC Châteauneuf 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
0
:
0
N
N° match 124673
10:30
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 2
0
:
0
N
N° match 124672
13:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
US Ayent-Arbaz 1
0
:
0
N
N° match 124671
14:30
FC US Hérens Evolène
-
FC Printse-Nendaz 2
0
:
0
N
N° match 124674
Lu 26.10.2020
18:00
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
0
:
0
N
N° match 124658
Sa 31.10.2020
10:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Châteauneuf 1
0
:
0
N
N° match 124678
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC US Hérens Evolène
0
:
0
N
N° match 124677
14:00
FC Aproz
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
0
:
0
N
N° match 124680
14:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Printse 1
0
:
0
N
N° match 124679
Ma 03.11.2020
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Savièse 2
0
:
0
N
N° match 124676
N
= non-comptabilisé