Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Je 04.03.2021
18:15
FC Sion
FC Lugano
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
championnat - Super League / phase 2
Ve 05.03.2021
20:00
FC Vétroz (3e)
FC Salgesch (2e)
AN
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
Sa 06.03.2021
FC Sion
Servette FC
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
championnat - FE-13 / Groupe 16D
10:00
FC Sion
Team AVF Région Martigny FE-12
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
10:00
FC Fully (Jun.C P)
FC Fully 2 (Jun.C.2/D)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
Team WFV Oberwallis FE-12
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
10:30
Team Valais/Wallis-Sion (M-15)
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
10:30
FC Vétroz (Jun.D/9)
FC Savièse (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
matchs d'entraînement
12:00
Team AVF Bas-Valais
Team WFV Oberwallis
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
championnat - FE-13 / Groupe 16D
13:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
Servette FC (M-15)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Servette FC
Tourbillon, Sion - Terrain C
championnat - FE-14 (11/11) / Groupe 9C
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - M-18 / élite - tour automne
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team WFV - Oberwallis Sitten
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
championnat - FE-14 (11/11) / Groupe 9C
14:00
FC Naters 2 (3e)
FC Brig-Glis (2e)
AN
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
15:15
FC Sion (M-16 E)
Servette FC (M-16 E)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/D)
FC Savièse (Jun.B 1/D)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
18:00
FC Fully (JL A)
Team Valais Central (8040) (JL A)
R
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Fully (Jun.B 1/D)
FC Saxon Sports (Jun.A 2/D)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
18:30
FC Saint-Maurice
Urania Genève Sport
R
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
20:00
FC Fully 4 (5e)
FC Vétroz 2 (4e)
AN
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
Di 07.03.2021
FC Sion II
AC Bellinzona
R
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
renvoyé
championnat - Promotion League
FC Naters Oberwallis
FC Azzurri 90 LS
R
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
FC Sierre
FC Forward-Morges I
R
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
FC Brig-Glis
FC Lausanne-Sport
R
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
10:00
FC Vétroz 2 (Jun.E)
FC Vétroz (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
12:00
FC Martigny-Sports 1 (JL C)
Team Valais Central (8039) (JL C)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
13:30
SC Düdingen (JL A)
FC Fully (JL A)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
14:00
FC Martigny-Sports 1
CS Chênois 1
R
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
renvoyé
championnat - Junior League C / Groupe 7
14:00
FC Martigny-Sports (JL B)
Team La Gruyère (5011) (JL B)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
matchs d'entraînement